19 июня 2015 г. 23:27

Я наслышана о Кунце как о метре книг-ужасов. Мое знакомство с его творчеством началось, увы, с этой книги. Если все остальные его работы написаны настолько же "талантливо", то я просто не понимаю, за что он так прославился.

Багровая ведьма - это средоточие всего, чего делать со своим творением не стоит, если в тебе есть, черт побери, хоть капля самокритики!

Ужасный язык! Может это и перевод плохой, дальше некуда, но даже плохой перевод не скроет авторский почерк.
Одни и теже слова повторяются в одном предложении по три раза. Этот дракон с его языком, то розовым, то желтым просто достал уже - сколько можно облизываться и щелкать языком?
Кто-то здесь уже писал, что очевидность просто сифонит из всех щелей - так вот, подозреваю, что это во всех его книгах, ибо люди не меняются.
Характеры главных героев попросту отсутствуют. Такое ощущение, что я не книгу читаю, а разглядываю серию картинок от Бориса Валледжо. Сюжет настолько примитивен, да его нету там ваще. Все описания изобилуют штамповками.
Отношения ведьмы и джейка примитивные. Любовью там не пахнет, одна сплошная череда похабных сцен. Однотипные описания типа соблазнительные груди, изящные ножки, точеная фигурка, поток черных локонов, литые мускулы... буэ!!! А ты мне "подмахивала" - это вообще шедевр! Запомню и буду употреблять при случае и без!

Читать сие творение в целом скучно, стыдно и противно. Короче, кол, Господа! И лучше все копии этого творения сжечь раз и навсегда, ибо мусора нам и так хватает.