Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

19 июня 2015 г. 16:27

Неожиданно приятный сборник. Вот вы любите поезда? Я вот очень... Люблю смотреть в окно на нескончаемые пейзажи, люблю лечь и читать под стук колес, люблю чай из подстаканников (которые, к сожалению, начинают пропадать), люблю ночные переезды. Но больше всего любила на закате курить в тамбуре последнего вагона. Правда, курить в поездах уже нельзя, да и я бросила уже. Но это не отменяет того теплого и уютного воспоминания. Но это, собственно, не то, что вы получите в данном сборнике.
Здесь у нас пару отдельных жизней в поездах. Есть фантастические истории, есть смешной реализм. Они разные. Есть вообще рассказы, которые совсем не связаны с поездами Оо
Однозначно в любимые попадают "Экзорцист-2006" и "Девочка со спичками". Отдельно хочу отметить "Мужской вагон" - это просто рассказ моих кошмаров. Только там купе, а я такое встречаю в плацкарте. Знаете вот компанию шумных мужиков, которым надо много пить, жрать все, что есть под рукой, всячески шуметь, засыпать на груди друг друга, обсуждать женщин и проблемы со здоровьем, и носки, мать их, носки!!! Быков идеально подметил, мне тоже кажется, что у большинства поездных мужчин существует пара носков, в которых они будто катаются во всех поездах всегда. Причем мой поезд в данном случае оказывается 15 подряд. Брррр... Слишком реалистично. А еще забыла храп и дембелей. Ой.
Строго рекомендую слушать в начитке Игоря Князева, но не более 1 рассказа в день.

Прочитано в рамках дуэли с Vanadis в игре [Собери их всех]. Спасибо тебе за такой отличный сборник)

Лесь, а почему? :)

потому что почти каждый рассказ - отдельная жизнь, лучше дозировать, чтобы не смешалось и не приелось)

Можно и все сразу, у меня не смешалось и не приелось, хе-хе. @___@

ну я же только рекомендую)

Поезда не люблю от слова "совсем", м.б. книга меня с ними примирит.)

вот что-то сомневаюсь) есть там поездовая жесть в красивых подробностях..
я думаю тебя с ними примирит командная поездка к Наташе)

К Наташе недолго ехать, а уж если командой, так вообще))

тогда вэлкам ту Минск, чо)

А мы ведь наглые, можем и собраться))