19 июня 2015 г. 15:13

Честно могу сказать от этой книги я ожидала большего, но все-таки я поставила положительную оценку.
Первая книга с которой я начала знакомиться с ведьмами была "Парк-авеню 665". Идея автора мне даже очень понравилась, была интрига, были интересные события.
Я с удовольствием прочитаю продолжение, но не сейчас.

Персонажи книги меня более менее удовлетворили, они все были очень интересны, таинственны и загадочны, особенно Линн, я конечно понимала, что она стерва, но ребят не настолько же, чтобы запереть собственного ребенка на чердаке, заставить другого жениться ради продолжения их рода, она просто СТРАШНАЯ ЖЕНЩИНА, если её так можно назвать.

А теперь отдельно о Джейн, вот как не говорите мне этот персонаж не очень понравился, ну как можно быть настолько глупой, вот прочитайте эту фразу:

То, что происходило с ней в присутствии Малкольма, не поддавалось разумному объяснению, но все ее тело словно начинало вибрировать, стремясь к нему.

Какие могут быть РАЗУМНЫЕ объяснения в голове, которая даже с последним шифоном только что распрощалась, не то, чтобы с мыслями!Те давно уже покинули это неуютное жилище...bye Зато осталась вибрация!
От таких моментов я просто не могла остановиться от смеха, это было так неуклюже, что я больше не могу об этом говорить....Ха ха
В заключении говорю если вы просто безумный фанат ведьм, то это книга для вас, если же нет, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ КНИГУ! Вы просто умрете со смеху из-за перевода, и из-за мыслей персонажей.

Оценка: 6 из 10

Вы смотрели американский сериал, снятый по книге? Мне очень понравился) http://www.kinopoisk.ru/film/663171/

Нет сериал не смотрела, может, когда будет свободное время посмотрю:-) Спасибо)))