17 июня 2015 г. 09:15

И если любить человека своего пола — неестественно, то почему я так сильно люблю?

Я стараюсь избегать страшных книг. Обхожу стороной ужастики, в которых монстры выпрыгивают из-за угла на героев, маньяки бросаются на своих жертв или радиация убивает все живое в радиусе тысячи километров. Я не люблю триллеры с удушающей атмосферой, которые наполняют сознание жуткими депрессивными мыслями.

Но в данном случае все во много раз хуже. Потому что герои этой книги не рождены в безумном воображении какого-нибудь писателя, и "Дети-404" написана не на потеху публике и не из желания отработать гонорар. За каждой историей из книги стоит реальный человек и реальные судьбы - искалеченные по воле других.

Наверное, мне повезло. Я никогда не видела гомофобии. В моем окружении собрались люди с самым разным мировоззрением и разной же ориентацией, но всем им удается существовать в мире. Поэтому читать все это было как-то дико и страшно - неужели где-то действительно существует подобное?

Совсем рядом страдают люди. Их, таких же детей, как и я, уничтожают - физически и морально. Их унижают, над ними издеваются. Их доводят до нервных срывов, депрессий, самоубийства. Здесь, в нашей стране, в моем городе людей могут ненавидеть, калечить и убивать.

Гомосексуальность — не кража, не убийство, не болезнь. Так почему за нее обещают ад после смерти и устраивают ад при жизни?

У меня просто в голове не укладывается, как такое вообще возможно. Мое по-детски наивное и донельзя миролюбивое сознание отказывается принимать такую реальность. Мне страшно жить в мире, где родители предпочитают, чтобы их ребенок лучше умер, чем стал геем. Где общество способно объединиться не во благо, а на почве ненависти, и организованно уничтожать других. За что?

Больны скорее те, у кого смысл в жизни — в ненависти к другим.

Эта книга удивительна. Это не крик о помощи, но мольба, отчаяние, надежда. Это призыв к тому, чтобы остановить бессмысленную ненависть. И хорошо, если кто-то услышит их - детей с табличками вместо лиц. К сожалению, сейчас на них закрывают глаза - не знаю, сознательно ли это происходит.

Я, наверное, наивный ребенок. Я верю, что когда-нибудь каждый поймет:

Ненавидеть другого за его «другость» — стыдно. Ты не обязан его любить. Но он такой же человек, как ты, с точно такими же правами.

И все, что описано в этой книге, станет кошмарными воспоминаниями, мифом, пришедшим к нам откуда-то из ужасного прошлого.

Как говорится в гениальном по простоте и правдивости слогане британской кампании, «Some people are gay. Get over it!»

2015 reading challenge
19. Книга, основанная на реальных событиях

Боюсь, что если и случится улучшение к лучшему, то не скоро. Большинство не терпят отклонений каких-либо. Тем более, что идеология, которую пропагандирует государство, абсолютно не способствует пониманию, что "он такой же человек, как ты, с точно такими же правами". Скорей, наоборот. И это весьма печально.

Но ведь есть же, есть счастливые истории, есть понимающие родители и сверстники! Очень надеюсь, что их будет больше. В конце концов, мы сами творим историю. Мы - и есть история. И

Посуди сама: друзья и сверстники удивительно легко поняли меня. Все, слышишь? Через десяток-другой лет мы станем основой общества: людьми, принимающими законы, воспитывающими детей. Значит, совсем скоро меня и людей, подобных мне, перестанут считать аморальными, больными, ошибками, тупиковой ветвью без будущего. Это будет так скоро, что ты застанешь эти времена.

(Все-таки удивительно разумные дети пишут)

Есть. И хорошо бы, чтобы их было как можно больше. Моё окружение - образованные, культурные люди, признающие за человеком право быть собой. Среди них есть разные люди и гомосексуалисты в том числе. Но понимающих на общую массу - единицы. К сожалению, многие предпочитают не думать, а выполнять команды и верить в "линию партии". и церкви. Сказали, что зло, значит - зло. А почему, никто не задумывается.

А закон про пропаганду - вообще смешно. Можно подумать, пропагандой, даже если бы она вдруг и правда была, реально сделать из гетеросексуала гея! Однако никого это не смущает.

Вокруг сплошная пропаганда гетеросексуальных отношений, почему же она не работает, где моя традиционная ориентация, ау?

*Извините, я изо всех сил не скатываюсь в злобу, но сарказм из-за обиды так и лезет*

В том то и дело, что это не от пропаганды или моды зависит). Не извиняйтесь, я Вас прекрасно понимаю. Будем надеяться, что со временем здравый смысл и элементарное уважение к правам человека восторжествуют.

А почитайте рассказ Брэдбери "Дело вкуса". Увы, люди склонны к беспричинной ненависти...

люди не любят все мерзкое. всякие жучки, паучки, слизнячки, гомики... это мерзко. правильно что их гнобят. это психическое заболевание. даже если оно и есть пусть они его тщательно скрывают. почему у человека с тяжелой шизофренией нет прав и он сидит в 4 мягких стенах, а голубые должны иметь "все права" ? )

Интересно, почему расизм это плохо, а гомофобы должны иметь все права?))