ShellyJ

16 июня 2015 г. 20:33

Ура,новый роман от Мураками-сан!
Я была в таком предвкушении и не разочаровалась все таки.

Эта книга мне очень близка(у меня тоже была такая компания "нерушимый союз",в которой в какой то момент мне место не нашлось. Это был единственный раз,когда от расставания с людьми мне было больно. Не знаю,встретиться ли мне когда еще такая chemistry,но все же верю в лучшее. Однако рана не заживает). История удачно попала под мое настроение и задела нужные струны души. Чтение шло,как всегда с Мураками,легко и непринужденно.

И кстати,если сравнивать с Норвежским Лесом,то в случае с Бесцветным Цкуру,главный персонаж книги мне понравился,а вот к Ватанабе я так и не прониклась. А Цкуру очень нравится. Есть в нем что то такое...родное. И если проводить параллель с тем же Лесом(к сожалению у меня пока есть мало с чем сравнивать),второстепенные персонажи зацепили меньше,хотя есть интересные личности.

Мне нравится,что сюжет протекает неторопливо,с легким налетом грусти(за что люблю автора очень).

Я где то прочитала,что Мураками не считают глубоким автором,но ведь он заставляет задуматься,размышлять и затрагивает многие темы.

Могу сказать,что Харуки Мураками-сан 100 % мой автор.
Очень рада,что эта книга попала ко мне в руки.

В папочку: Перечитаю обязательно.

Да прибудут с нами книги,товарищи Лайвлибовцы!

На 100%, значит и его фантастику принимаете?

Вполне! Никакого протеста она у меня не вызывает.

под каждым словом!!!