15 июня 2015 г. 12:16

Интересно, что несмотря на то, что книгу читать увлекательно, самым отталкивающим моментом в ней оказался... автор. Его в книге слишком много - "я весь такой крутой писатель, смог договориться с самим Маском, чего не смог никто другой и Маска я всего по полочкам разложил и понял его даже лучше чем он сам" - вот этого всего в книге очень много. Ещё забавно, что в начале книги автор хвалится тем, что отказал Маску в праве рецензировать книгу, объяснив это тем, что его "не привлекает мысль о том, что на каждой странице будет куча примечаний и пояснений", а потом насыщает книгу примечаниями так, что иногда они занимают места больше, чем сам текст. Ну и русская редакция тоже отличилась - в нескольких местах поправляла автора - мол, тут он не прав, тут ошибся, а тут вот это имел в виду. Все эти вещи отвлекали от интереснейшей истории человека, который вызывает уважение. Очень здорово было узнать некоторые детали о том, как он ко всему этому шел и пришел. Не буду рассказывать содержание, т.к. сам не люблю такие отзывы читать - читайте, не пожалеете, если книги об известных предпринимателях Вам интересны в принципе. :-)