15 июня 2015 г. 11:42

О, как легко писать отзыв на подобную книгу. Всё до предела просто, понятно по обложке и аннотации, никаких сюрпризов от сюжета, получаешь ровно то, что ожидаешь... Если не относится к этому слишком серьёзно. Как, очевидно, автор, изначально и отнеслась к собственному сочинению.
Собственно, я получила даже несколько больше, чем ожидала, когда начала читать. По другим отзывам и рецензиям я подумала было, что всё совсем плохо, прямо на уровне фанфика от юного автора тринадцати лет и с таким же языком... Но нет, всё оказалось куда лучше: я обнаружила достаточно милую вещицу, поначалу даже с хорошей дозой стеба на тему жанра вообще и вампиров в частности. И юмор мне пришёлся весьма по вкусу.
Главный герой в принципе оказался того типажа, который я люблю в таких вещах, поэтому все сердечки исключительно ему. И опять же, именно по причине такой прекрасности главного героя, главная героиня существовала для меня постольку-поскольку она просто там должна быть. Не эта, так другая, суть разницы никакой.
Вопрос только в том, что книга заканчивается отнюдь не той лёгкой забавной нотой, с которой начиналась и этот момент переключения декораций прекрасно виден. Пожалуй, единственный небольшой минус.

Ожидать от книги подобного жанра интеллектуального или эстетического пиршества как минимум странно, а вот для развлечения и в моём конкретном случае, разгрузки мозга от работы — вполне то, что нужно.