Marygold

15 июня 2015 г. 10:36

Ближе к 30ти годам, я стала понимать, что с некоторыми окружающими (или окружавшими в прошлом) меня людьми, глобально что-то не так. Их поступки лишены мотивации, их жизнь похожа на бесконечную беготню по кругу, а отношение к себе и миру либо не сформировано, либо его нет вообще.
Сначала я вообще не понимала, как такое может быть. Как могут существовать люди, которые при взаимодействии с другими людьми ведут постоянный диалог с собой?
Я думала виною тому алкоголизм, эгоизм, излишнее самолюбование или же совокупность этих всех причин.
Как оказалось, виной тому вполне себе распространенное перверзное расстройство личности.
И с грустью можно признать, что есть довольно таки большое количество людей, в которых от людей только внешняя оболочка. Там нет личности, нет эмпатии, нет вообще ощущения мира в целом. Один сплошной эгоцентризм и рваная дырка в душе. Такой человек овеществляет мир, для него нет живых существ, людей и проч. Есть только ОН и декорации. А с декорациями, как известно, можно делать, все что вздумается.
К сожалению, книга почти не дает ответ на вопрос, откуда же эти люди берутся. Да я думаю, он не особенно важен.
Главное научиться распознавать перверзника и вовремя прекратить с ним всяческие контакты.

Однако, как вы свысока по знакомым людям...
Как можно знать, что у кого внутри??? А может и отсутствие цели для кого-то цель)

Я очень сильно обожглась на перверзниках, и поэтому очень хорошо знаю о чем пишу.
опять таки этих людей не так уж много, но и не мало, и скорее всего вам просто не встретился ваш монстр. Посему вы чуть не понимаете о чем я, что, кстати, хорошо
А может и отсутствие цели для кого-то цель)
Почему нет?! все может быть, но нормальный человек может например просто заниматься ерундой или бесцельно растрачивать свою жизнь, а перверзник пытается любым своим действием создать себе больше кормушек...

Про то что нет личности это в точку! Странное кстати ощущение!

У меня однажды занятный диалог именно с таким человеком вышел.

-Почему я тебя совсем не понимаю и будто бы не "ощущаю"? - спросила я.

Если бы Вам пришлось сопоставить его с цветом, городом, книгой, элементом, да чем угодно - Вы бы не смогли.
И это не потому, что он такой уникальный и таинственный. Нет.
Это очень странное чувство. Вроде бы есть человек, а вроде..

-Потому что меня внутри нет -  просто ответил мне он.