svetaste

14 июня 2015 г. 17:58

"Лёгкий способ бросить курить" без приписки "специально для женщин" более удачный вариант книги, как по мне. В общем-то, я время от времени возвращаюсь к этой привычке, а потом снова делаю попытки ухода от неё. Но каждый раз мне помогала именно его первая книга. В этот раз решила почитать эту книгу, решила, что может здесь будут более действенные аргументы, и ошиблась. В очередной раз я таки курить бросила, но... спустя месяц после прочтения этой книги, и в основном по методике первой книги.

Книги Аллена Карра это не панацея. Самое главное, вы должны хотеть бросить курить. Автор лишь подсказывает, как обмануть сознание на первых порах, как его правильно отформатировать, очистить от лишнего. Хотя, в последствии вы сами увидите разницу, элементарно по сну.

Сколько сигарет в сутки Вы выкуриваете? И в чём выражается разница по сну?)

Ага, в очередной раз собираюсь бросать))) уже перед собой стыдно(((
15-20 в сутки
Без сигарет идет намного легче пробуждение. С сигаретами с утра всегда разбитая.

Я вот тоже хочу попрощаться с сигаретами, у меня меньше уходит, приблизительно пачка на три дня.) Но чтобы бросить нужно этого хотеть, а вот желания как раз и нету =)))
А по поводу пробуждения - с недавних пор перестала пить кофе (врачи запретили ненадолго), стала лучше спать в разы, при том, что сон спокойный, не тревожный и подьём тоже лёгкий и приятный, а не раздражительный и агрессивный =)))

у меня желание есть, но у меня такие ломки при бросании, что я не всегда выдерживаю((((

я кофе немного пью, одну, ну максимум две чашки, и то, только натуральный, так что думаю, не он погоду мне во сне и при пробуждении делает

а самый лучший способ для меня с утра быть не раздражительной, и агрессивной, это встать первее всех, и сделать для себя доброе утро, но... я так люблю поспать)))))

А у меня просто желания нету =) Ломок тоже нету. Вот когда занимаюсь чем-то увлекательным - забываю о перекуре напрочь, а потом, когда вспоминаю, думаю - блин, это же я пол дня без сигареты.. как так?! И всё начинается по-новой.
Я тоже только заварной и натуральный пила, одну чашку в день. Растворимый мне не нравится, какой-то он никакой. И если заварного нету, не пила вообще. Тем не менее, даже когда отказалась от той, одной единственной и неповторимой, любимой, ароматной, маленькой чашечки - даже тогда заметила эффект =)
Ну кто же не любит поспать?))))))))

Чем то я похоже малоувлекательным занимаюсь, редко меня так захватывает, чтобы о перекуре забыть.
Я растворимый даже кофе не называю)))) И от него так тхнет, что тоже, если нет натурального кофе, то выпью чай, водичку, еще что-то, но только не растворимую бурду))) Я только купила себе новую пачку своего любимого кофе, так что не готова ему отказать))))

А есть такие, что свечера пораньше спать улягутся, выдрыхнутся к раннему утру, и не дают спать таким, как мы, буууу.

А если книга увлекательная например, разве не бывает так, что забываешь обо всём и вся?)
Я тоже называю ту штуку "шмурдяк", что в переводе на человеческий означает редкостная, мерзо-пакостная гадость неизвестного происхождения =)))
О, да, и топают, и гремят, и стучат всем и вся... А потом ещё и обижаются 8)))

Конечно бывает, что забываю обо всем и вся, но редкооооо. Похоже я уже капризничаю))))

Кста, как-то решила себе одну практику провести по книге, так вставала неделю в 5 утра, у меня был часик кайфа, время лично для себя любимой))) Порой хочется всех топающе-гремящих на ночь привязывать к кровати, и кляп в рот засовывать)))

Ничего подобного =)

Интересная практика, но я такую не потяну, мне утром лень раньше встать даже для макияжа, по-моему - это зверство, подниматься в 5 утра =)))

По поводу кляпа и привязывания к кровати - отличная идея, скажу своим, что утром так и сделаю, пускай посмеются =))))))))

Вставать в 5 утра оказалось самым простым для такой неорганизованной барышни, как я))). Самое сложное, это заниматься одним делом определенное заданное время ни на что не отвлекаясь. Меня через минут 10 уже дергать начинало.

Ну вот и здорово, и вас рассмешила, и домочадцам вашим настроение подниму своей идеей))))

А мне совершенно наоборот: заниматься однообразным делом легко, а вот ранний подьём - это смерти подобно =)

И спасибо Вам огромное за это =))))) Они оценили =)))))

Ой нет, однообразие меня просто в злостного монстра превращает, который всем грозится покусать))))

Я тоже думала, что страшнее раннего пробуждения быть ничего не может, оказалось не так уж страшно))))

На здоровье))))

В принципе, оно другого стоит =)))))
Было бы не плохо =)))))