valerik61

13 июня 2015 г. 14:53

Перед нами детская сказка-фэнтези про четырнадцатилетнего подростка Трикса Солье, сына со-герцога, которому волею судьбы приходится скитаться по миру. Он становится оруженосцем рыцаря, потом учеником мага и наконец волшебником. Герой каждый раз попадает в переделки, из которых ненавязчиво выходит победителем, находит новых друзей и побеждает врагов. Обаятельные персонажы, среди которых фея Аннет, принцесса Тиана, дракон Элин Мумрик, рыцарь Паклус, джинн Китап, сфинкс и волшебник Радион Щавель. Неплохая развлекательная сказка-фэнтези с аллюзиями на литературные произведения. Детишкам младшего и школьного возраста в самый раз!!!

Там не аллюзии, а довольно топорные цитаты. Не смог это дочитать. Лукьяненко резвится, охваченный дозорами, а все это шлак нижесреднего

По поводу аллюзий ссылка на форум, кто, что нашел для себя http://forum.lukianenko.ru/index.php?showtopic=6761&st=0
У каждого свой взгляд, свое мнение на то или иное произведение)))

Да, этак можно при желании найти что угодно. О чем Лукьяненко никогда не знал

Ну по крайне мере Пушкин, Белоснежка, Волков и Булычев сразу бросаются в глаза, остальных либо не помню, либо не читал.