12 июня 2015 г. 14:14

Очень познавательное чтение. Хотя мучила я ее очень долго. Наверное, странно читать одну книгу, не самого большого объема, больше года, но мне это удалось. Дело в том, что, по моему скромному мнению, эту книгу нельзя читать залпом. Каждую главу нужно хорошенько обдумывать, впитывать в себя.
Чем мне понравилось творчество Синдаловского - оно довольно атмосферно. Как раз в том духе, что я хотела бы видеть в подобного рода книге. Хотя, точно сказать не могу, это было давно, но мне кажется, что мои ожидания были все-таки самую капельку больше. Наверное, все потому, что раньше книги подобного формата я не читала.
Один из минусов - если читать быстро, мало что отложится в голове, ибо садов и парков в данном издании представлено великое множество, и как нас уверяет автор, это еще далеко не все. Информации соответственно. Возможно вы сейчас задались вопросом, а отложилось ли что-то у меня, той, которая читала по чуть-чуть целый год. Честно? Не уверена. Наверное отчасти. Какие-то фрагменты, крупицы информации. В конце концов, прочитать книгу, это не все-равно что быть в этом месте вживую, увидеть все собственными глазами.
Как итог, хочу сказать что Синдаловский определенно мастер своего дела. Хорошо потрудился, умело составил эту книгу (да и не только эту). Мастерски рассказал действительно нужную, важную информацию о каждом из парков. Так что автора определенно читать всем любителям северной столицы. Да и не любителям тоже, вдруг как раз с этой книги начнется ваше увлечение Санкт-Петербургом? Я так же чуть позже продолжу знакомство с автором.