Marrakech

10 июня 2015 г. 21:38

Сборник состоит из писем и статей Толстого. Основные темы - христианство и государственное устройство. Я бы настоятельно рекомендовала этот сборник к прочтению атеистам. "Говорить о Боге можно только с атеистом", я же за свою жизнь встречала не так много верующих, с которыми можно было бы спокойно обсудить вопросы веры. Лев Толстой - это второй такой человек). Первый же даже не был христианином. После прочтения "Русского мира" оказалось, что я не могу назвать себя атеисткой, потому что я не верю и осуждаю как раз именно те стороны данной религии, которые либо вовсе не были упомянуты в Евангелии, либо же прямо запрещены учением Иисуса. Как например, внешнее богопочитание, учительствование церковников, идолопоклонство, обряды и ритуалы. Оказалось, что я всего лишь не язычница.
Так что, уважаемые мною атеисты, читайте, может, как и я, полностью пересмотрите свое отношение и к учению Христа и к тому, что большинство называет "христианством".

Если действительно хотите для себя разобраться с христианством, то рекомендую заглянуть вот в эту книгу. Ошо не боится ставить вопросы, которые часто предпочитают не замечать.

Как только желание такое возникнет, так сразу.