cheshir117

9 июня 2015 г. 20:21

Трудно победить человека, который никогда не сдается (с) Бейб Рут

Меня всегда интересуют истории, основанные на реальных событиях, будь то кино или книга. И тут я покупаю книги на лабиринте и вижу такое заманчивое название "записки на салфетках". Прочитав описание, я понимаю, что это моя книга и она срочно мне нужна. Покупаю не раздумывая.
Гарт всегда мечтал о дочери, воспитывать её, видеть как она растет, отвести на выпускной, рассказать ей о каких-то своих ошибках, наставить на путь истинный. К сожалению, у него может не оказаться такой возможности...А учитывая, что он большинство времени находится на работе вне дома, у него возникает идея - писать дочери каждое утро записку на салфетке. На это уходит не так много времени, всего 5 минут. Но он должен написать что-то по-настоящему важное , что-то такое, что поможет ему быть ближе к дочери. Так же Гарт рассказывает свою историю - это и о семье, и о друзьях, о работе, о его переживаниях и о том, почему же он может не успеть воспитать Эмму так, как он всегда мечтал.

Упади семь раз. Поднимись восемь(с) Японская пословица

Удивительная история о силе духа, о вере в себя, о большой любви отца к дочери, о том, что никогда не надо сдаваться. История о том, что когда-то наших близких рядом с нами не станет и очень важно, чтобы у них осталось что-то от нас. Эта история лишний раз напоминает нам о том, что мы живём в цифровом мире и рукописные записки сейчас как никогда имеют ценность. О том, что нет ничего важнее поддержки семьи. Берегите их и цените.

Вы когда-нибудь возвращаетесь к своим электронным письмам, чтобы какое-нибудь перечитать? Вероятно, нет. Но если вы перебираете предметы в ящике стола и натыкаетесь на рукописную записку, велика вероятность, что вы её прочтёте.

В книге множество вдохновляющих цитат, которые заставляют задуматься и в какой-то мере действительно дают силы, если не сдаваться, то хотя бы не жаловаться. Когда я купила эту книгу, я не ошиблась. Это абсолютно точно - моя история. От начала и до конца. Серия True Story - отныне я ваша навеки.