guliver_kllk

9 июня 2015 г. 15:39

Я прочитала книгу Н.Носова "Витя Малеев в школе и дома". Эта повесть рассказывает о главном герое Вите Малееве и его друге Кости Шишкина, о событиях, которые происходят с ними в школе и в домашней обстановке. В жизни детей происходят разные события,хорошие и плохие, и очень хорошо если рядом с тобой есть друг готовый поддержать тебя и помочь преодолеть тебе неудачи в учёбе и вне её. Мне очень понравилось, когда Витя и Костя нашли для себя общее дело. Они открыли в своём классе библиотеку и давали одноклассникам читать книги. Витя Малеев решил для себя, что он будет хорошо учиться и сдержал его, а в конце книги его друг Костя тоже решил, что нужно стараться учиться и тогда у тебя всё получится. Книга мне понравилась.Она о жизни двух друзей. События в этой книге происходили давно, когда были пионеры и октябрята. Сейчас такого уже нет. Я читала книгу с интересом и окунулась немножко в детство.

А мне понравилось, как они лошадиными ушами шевелили. И как "больной" Шишкин чемодан крутил ногами. И как они стекло меняли. И как собачку дрессировали.