Soerca

9 июня 2015 г. 14:39

Спустя несколько лет, я снова решилась прочитать этот совместный проект Громыко и Уланова. И, на диво, в этот раз он пошел лучше. Что лучше всякий умозаключений показывает, что даже для книг любимых авторов должно быть подходящее время и нужно делать перерыв.
Да, это прям эпопея невезения и "счастливых" случайностей. Очень радуют комментарии авторов с пояснениями тех или иных терминов - это позволяет не заморачиваться и просто отпустить себя и мозги на волю. Если не заострять внимание на мелочах и не докапываться до деталей, то книга отличная. В самом деле это же юмористическая фантастика))) Она и написана для того, чтобы подарить положительный заряд эмоций. Со своей задачей книга справляется на отлично.
Персонажи тоже весьма колоритны и яркие. В основных героев легко можно поверить - они для этого вполне реальные и живые. А в тех, в кого особо не вериться и не представляется - и не важно, они вторичны. Выделить самого любимого крайне сложно.
по крайней мере мне на данном этапе эпопеи. Наверное пока мои симпатии на стороне Петровича - на обложке это то самое беленькое и пушистое нечто. В самом деле вот такое чудо и вдруг древесный ежик. Ну как тут не влюбиться?)))
Сейчас даже не вспомню, чем же мне не угодила книга в первый раз. Но сейчас она меня очень позабавила.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! дуэль с Roni

У меня эта книга тоже с первого раза не пошла. И тоже собираюсь ей дать второй шанс;)

я не пожалела о том, что рискнула второй раз)))
видимо более подходящее настроение было))

А мне вообще главы про Роджера не зашли. :) Было скучно, я путалась в персонажах, про "олухов" куда интереснее читалось. Ну и захват базы - ОЧЕНЬ долго)))
Но серию бросать не буду, следующие части Громыко писала одна, а значит, точно будет повеселее. :)

у меня вот тоже только со второго раза зашло....как-то под настроение попало...для расслабления мозга от Эвмесвиля...

С горем пополам добила. Сделала для себя вывод, что если бы писала одна Громыко - было бы на порядок лучше.

А мну Лиса понравилась. Хочу фиолетовую многоглазую лису с режимом "убег"!

о да)))) шоаррская лиса бесподобная...еще ложный кусь отпадный)))) и вообще инструкция к ней это просто "я рыдаль")))))
ну сейчас буду читать вторую и понятно станет лучше она одна этот цикл тянет или это просто не особо ее тематика...

Ложный кусь вообще опасен)) Стратегическое оружие!