Sandy_Reid

19 февраля 2010 г. 20:08

Скажу честно, в магазине привлекла внимание обложка, после чего заинтересовало название. После прочтения аннотации купила.
Ожидала несколько другого, события романа развиваются довольно сумбурно и впечатления от книги меняется через страницу. От некоторых фрагментов несколько "подташнивает", полное ощущение, что автор пытается приподнести остроты и сладости одновременно, причем делает это весьма неумело. Мне например показались весьма лишними внедрение любовной линии и подробные описания сексуальных актов с попыткой разгорячить читателя.
Кроме того, оказалось, что это последняя книга из цикла про данную героиню-полицейского, хотя это мне совсем не помешало читать, т.к. почти все события предыдущих романов кратко упоминаются в этом, последнем. Мне мало понятно зачем, думаю, что людям, читающим весь цикл это весьма мешает.
И все бы было печально, если бы не действительно интересная детективная линия, которая заставляет продолжать читать и наслаждаться действительно неожиданным и интересным, небанальным финалом.

Это далекоооо не последняя книга. И там не пересказывается все, что произошло ранее, так как книг в серии очень много)))))) Еву нежно люблю. Мой пунктик. Хотя эти их игрища с мужем так мешали погрузиться в детектив)))))

Видимо на момент чтения моего была последняя. По крайней мере, так было сказано в аннотации. Ну а про пересказ ВСЕГООО я конечно загнула) Но про то как они расследовали другие дела или как познакомились с мужем упоминалось причем в подробностях. Насчет хорошей сюжетной линии я тоже отметила, и хотелось бы почитать другие романы из серии, один уже ждет на полочке. =)

Почитайте обязательно, сюжеты там отменные!

После таких настоятельных советов обязательно =)
А что конкретно больше всего посоветуйте? У меня например в наличие есть еще Триумф Смерти.

Ой, я из цикла о Еве прочла все, что нашла на русском, то есть книг 25, наверное. Из последнего понравились короткие романчики в сборнике "Интерлюдия смерти".

Я горячо люблю героев книги, и каждое напоминание о моментах, уже описанных в других книгах, помогает прочувствовать ее лучше, отвлечься, вспомнить. Отношения автор описывает наиболее глубоко, ведь для героев они очень важны. Все книги в этой серии очень люблю, но, конечно, самые любимые - первые, где Ева знакомится с мужем, они рассказывают свои истории и влюбляются. Ведь оба они не ангелы, но их честность, их характеры настолько интересны, что я лично воспринимаю их уже как живых людей.
Посоветовала бы вам почитать книги не из серии, но не менее интересные "Женщины могут все", "Сюрприз для Айседоры", "Небо Монтаны".

Спасибо, обязательно попробую.
И возможно мнение такое именно из-за знакомства с серией "с конца".