9 июня 2015 г. 13:44

картинка MargaritaChajka

"Любовь-кристально чистый воздух для задыхающейся души".

СПОЙЛЕРЫ.
Книга написана парнем,Максом,которому на момент событий 18-19 лет,у него уже имелись отношения с девушками и он знает какое счастье и какая боль встречаться и расставаться.
Максим недавно расстался со своей девушкой Жанной,очень загадочной личностью,потому что после их общения,Максим задумывается над очень важными вопросами,философскими.

"Мой мозг "запустился",как это всегда бывало при общении с Жанной".

Как я поняла,именно Жанна нанесла Максиму самые тяжкие любовные ранения. Он любил ее,а он его нет. Они были слишком разные:Жанна увлекается восточными культурами,буддизмом,а Максим учится на 2 курсе МАРХИ,любит архитектуру,по професси,увлекается написанием дневником,потому что так ему легче оценивать ошибки прошлого.
Максим уезжает в Лидо,чтобы забыться и встречает там прекрасную девушку по имени Софи,а по-простому-Соня. Они влюбляются и проводят все оставшиеся время до отъезда, вместе. Конечно же они понимают,что после каникул им вместе не быть. Соня хоть и москвичка,но учится в Мадриде,а Макс будет учиться в Москве,на 2 курсе МАРХИ. А любовь на расстояние разводит.
Макс покидает солничное Лидо и улетает в Москву.

"Мы целовалась долго и страстно,потом я держал ее за руку,не в силах отпустить. Если честно,я с трудом сдерживался,чтобы не признаться,что влюблен в нее. Расставаться было нереально больно".

Он пытается забыть Соню,ведь она решила остаться просто друзьями. Так всем будет легче. Но Макс не все.
Максим начинает встречаться с другой девушкой,но при этом не испытывает к ней чувств. Ему просто удобно с ней,а ей с ним,ведь он богатый москвич,да еше и с квартирой. Но позже они расстаются,потому что Макс встретил Соню:),и он понимает,что все бывшие девушки были ошибкой,а Соня,только она все это время любила его,а он ее.

"На Красной площади меня ждала девушка,я хотел быть лишь с ней. Едва я увидел ее лицо,ее глаза,как все встало на свои места,мой мир восстановился,я снова был собой. Соня одним своим присутствием будто оживила мою начавшую впадать в анабиоз душу. Я выбрался из удушающего болота и глотнул кислорода".

И Соня с Максом снова вместе. И все это основано на реальных событиях.
У автора яркая и необычайно интересная жизнь и я больше чем уверена,что Соня и есть его настоящая любовь.
Книга волшебна. Ведь только настоящая любовь может пройти через многое и остаться навека в сердцах двух возлюбленных. У Сони с Максом именно так и получилось,потому что это именно настоящая любовь.

Дальше...

Заинтересовало))
Спасибо за чудесную рецензию.

Спасибо Вам за прекрасные слова! Мне очень приятно.