Kasumi-sama

9 июня 2015 г. 07:28

Любите ли вы книги о путешествиях во времени так, как люблю их я? Это же совершенно нереально, но настолько безумно и интересно, что даже не верится, что все не взаправду!
Жил-был в двадцать третьем веке один человек, который любил читать книги. Это сейчас мало кого удивишь этим откровением, а в будущем книги совершенно выйдут из моды, читать их будут лишь единицы – чудики, помешанные на старине. И вот такому вот чудику в руки попадает удивительная книга из восемнадцатого века – про то, как одному счастливчику-французу нежданно-негаданно в руки попадает карта спрятанных и давно утерянных сокровищ Шахерезады (той самой, что рассказывала сказки жестокому царю Шахрияру).
Все было бы ничего, если бы наш герой не возомнил себя единственным, кто еще читает книги. Из-за этого он навлек на себя огромные неприятности и впутался в нежданные приключения. А все из-за дикого желания стать обладателем несметных сокровищ, которые за несколько веков еще и сильно выросли в цене. В итоге то, что изначально казалось легкой двухчасовой прогулкой в прошлое, превратилось в настоящую кровавую бойню и, что самое интересное, тщательно спланированную операцию.
Книга прочитана в рамках игры «Бесконечное приключение» 1 тур

Очень заинтересовало! Спасибо за рецензию!

Вам спасибо)
Я рада, что кто-то еще теперь узнает об этом рассказе. Конец меня правда по-настоящему потряс...

Он еще и небольшой по объему?

Да, на ридере было 42 странички)

Пошла качать :)