katelok

9 июня 2015 г. 02:02

Прочитала аннотацию на лайвлибе. Заинтересовало. Нашла книгу, закачала себе в планшет. Решение прочитать возникло тем же вечером. Отвлечься не получилось до утра. НО
сто страниц, двести, триста. Где плач ребенка, упоминаемый в аннотации, ГДЕ ОН?!

Как можно писать в аннотации о каком-то сюжетном твисте, который в книге появляется в самом конце? КАК?!
И после этого уже то, что главная героиня помогает соседям становится каким-то deus ex machina.

А теперь о том, что не вызывало у меня гневных взмахов руками во время прочтения.

Отличное описание всего ужасного, что происходило с девочкой.
Восхитительно-отвратительные реакции родителей на возвращение героини и на то, что рассказала "болтушка".
Толковый психолог(правда мне она нравилась только первую половину книги).
Как любитель не хэппи-эндов, а кармических воздаяний - рада, что почти все получили свое.

Книга не захватывающая в привычном значении, но захватывает. Девочкам точно понравится больше, ибо многое понятно будет только им. Пусть и многие отнесутся к "женушке" как противно-правильная "скаут".

Читать. В подростковом возрасте - как предупреждение. Раньше не нужно. Вырастать параноидальными девочкам совсем ни к чему.