8 июня 2015 г. 20:59

- Но скажи, разве ты бы хотела войти в историю таким образом?
- Я вообще не хочу входить в историю! Я уже там так наследила, что спать без кошмаров не могу.

Что вам стоит знать:
Не стоит приносить работу на дом, особенно если вы некромант, а ваша жена впечатлительна и имеет целую сумку боевых артефактов.
Не стоит говорить родственникам и друзьям, где вы живете, а то они в гости заявятся и хорошо если одни, ведь могут ещё демона привести, для массовки.
Не стоит убивать коллег, это может плохо сказаться на зарплате.
И конечно же не стоит ночью, особенно если это самая длинная ночь в году, отправляться гулять на кладбище.
А вот что стоит делать в таких ситуациях, да и многих других, вы узнаете из четвертой книги цикла Ола и Отто.

Если очень коротко, жизнь Ольгерды Лях можно описать одной фразой: "Я маг. Пусть не совсем боевой, но тех неприятностей, которые сыплются мне на голову, хватит на двух боевых магов" с небольшим исправлением, неприятности не просто сыплются ей на голову, они прямо таки преследуют бедную девушку, поджидая за каждым углом, выскакивая из каждой подворотни, но как же интересно читать о том, как она из этих самых неприятностей выкручивается, любо дорого посмотреть, смекалка и фантазия определенно её сильные стороны, а иной раз и Госпожа Удаче ей улыбается!

Т.к. у меня "авторский текст" до редакции издательства, сложно судить о исполнении, но вот содержание достойно похвалы, книга очень лёгкая, смешная, милая и интересная. Я абсолютно довольна и ожидаю продолжения!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"
4ый класс, предмет Внеклассное чтение или домашнее задание (Дополнительная)