LittleBoss

8 июня 2015 г. 18:29

Лучшее на Лайвлибе

Можно бегать по дому, размахивать руками, кричать от восторга, прыгать на кровати и так далее. Можно. Но мы уже прочли третью книгу цикла, люди бывалые, и нам не пристало выражать эмоции таким образом. Мы просто медленно закроем книгу, отложим ее, растянемся на кровати, проанализируем тот кайф, который сейчас получили, утвердительно покачаем головой и подумаем, что со следующей книженцией надо повременить. Иначе будет передозировка кровищей, интригами, смертями, гербами и войнами.

Что рассказать о книге, когда и до меня все сказано? Сюжет превосходный, петляющий, удивляющий, захватывающий. Герои в этом сюжете старые и полюбившиеся нам и новые, не менее круто прописанные и запоминающиеся. Композиция стандартная для Мартина - каждая глава повествует об определенном персонаже. Было интересно сравнить свои ощущения от сериала с книгой. Скажу, наверное,как и многие - сериал проигрывает более глубокому и насыщенному циклу Мартина. Тут больше деталей, героев, больше логики.
Мартин в третий раз сумел удивить, да не слабо так. Эта книга удовлетворила все аспекты моей души - средневековье, магия, рыцари, интриги, любовь. В общем, мое стандартное "О, да! Я в восторге!" полностью применимо к этой части цикла. Ни капли не надоело, хочется ещё и ещё,но пока повременим, достаточно я напереживалась на сегодня.

Нифига не работает. После каждой книги бегала с криками "Восторг!", "Как он мог?", "Ну что же там дальше?", а потом со слезами "Ну почему он так медленно пишет?"

аахах) у меня тоже такие вопросы проносились в голове. но на лице была невозмутимость, ведь я научена прошлыми двумя книгами)