cat_traveller

7 июня 2015 г. 22:19

Это практически первая книга по саморазвитию, которой я оказалась довольна. Книга небольшая по объёму и я рада, что лишнего, т.е. "воды", а также многочисленных повторений и замусоливания информации в ней немного.
Предлагаются конкретные инструменты для борьбы с постоянной прокрастинацией с детальным описанием того, что нужно делать и зачем. Мне понравились схематичность и наглядность.
Книга пришла очень вовремя, так как у меня как раз проблемы со всем тем, что здесь дано) Пожалуй, терминология используемая не слишком проста, мы сталкиваемся с гедонистической адаптацией и параличом выбора, swot-анализом и ментальными моделями. Но разжевано все приемлемо - перечитывать абзацы для полного понимания было не нужно.
Некоторые элементы вообще понравились: например, наш внутренний слон с наездником (слон - эмоциональные, животные инстинкты, наездник - разум, логика) и выражение для депрессированного состояния "не хочу и не буду ничего никогда делать" под названием "словить хомяка". Реально, ребята, вот я частенько ловлю хомяка((( надо с этим что-то делать.
Я хочу попробовать инструменты, предложенные в книге, и посмотреть, что изменится в реальности. Начну с 1-2 месяцев, а там посмотрим. Тут, главное, как говорит автор, "не прокрастинировать борьбу с прокрастинацией".