Forane

7 июня 2015 г. 17:40

Хорошая подростковая фэнтези для того, чтобы расслабиться. Мир получился живой и интересный, персонажи яркие и запоминающиеся, хотя в большинстве случаев несколько больные на голову) И разумеется книга хорошо сдобрена привычным емцовским юмором.
Многие говорят, что в этом мире было очень сложно ориентироваться, куча новых понятий, которые обозначают не пойми что, "магических" мест, о которых автор практически ничего нам не рассказывает, но у меня это не вызвало особых трудностей. Я не могла представить визуально, да хотя бы того же колобка (первое, что вспомнилось), но понимала, что он делает и какие будут последствия. Но это, скорее всего, дает о себе знать пеховская закалка)))
Единственное, что категорически не понравилось в книге - это оборванный конец. Обычно даже в циклах, автор старается как-то завершить каждую книгу серии. Здесь же вместо "ШНыр. Пегас, лев и кентавр" на обложке можно было бы написать заголовок "ВВЕДЕНИЕ", т.к. это больше соответствует смыслу книги. Главная интрига начнется лишь в последующих романах, здесь же мы изучаем мир, знакомимся с центральными героями, перед нами приоткрывают "кусочек" главной тайны.
Но, тем не менее, книга читается очень легко, можно сказать на одном дыхании. Много схваток, много необычного и интересного, а так же есть и переживание за героев. В общем отличная книга для выходных)

Собери всех!
Дайте две!
Личный вызов.

Опять несуществующее слово-мутант "вообщем" *грустный-грустный смайлик*
Есть слово "вообще", есть "в общем". А "вообщем" нет, правда-правда.

спасибо. поправила)

О, Вы уже прочитали! Я ещё не бралась даже =) Но тот факт, что Вам понравилось, весьма мотивирует))

Я сейчас за вторую книгу принялась)

Это мотивирует ещё больше =D