Eli-Nochka

6 июня 2015 г. 22:33

А мне, совершенно неожиданно, понравилось. Я ждала чего-то такого, серьезно-пафосного, а получила даже местами юморной рассказ, при чем не лишенный смысла, такого очень простого, даже может банального, но зачем закручивать сложности?
Итак, мы имеем времена, когда никто не живет на земле, хождение по ней без скафандра - это не подтвержденная ничем легенда. Люди же живут на огромных космических кораблях и бороздят просторы космоса. Хотя, я так говорю - люди, но не уверена, что можно их так назвать. Их Капитан - это странный самоудовлетворяющийся гермафродит, люди делятся на слои, есть возможность вырубить низший слой на время, так как им что-то там такое вмонтировано. Но, хоть космос и безграничный, но избежать встреч все таки не удается. На такой случай в космосе есть гостевой закон, в котором прописано кто и куда сколько кислорода приносит, кто что должен сделать или сказать... В общем, все все. И вот кораблю с дивным Капитаном встречается еще один корабль. Его пытаются обследовать, он не подает признаков жизни, подданные уже поделили шкуру неубитого медведя, как оказывается, что корабль и не пуст вовсе. И тут просто вот правоприменительная практика во всей красе) На самом деле не буду дальше раскрывать, чем кончится дело. Но довольно любопытно, хоть я и разгадала интригу, и думаю, что ее разгадают все читающие.