Tanja_love

5 июня 2015 г. 22:26

2.5

Миленькая сказочка про 15-летнюю британку Пенни, которая живет в счастливой любящей семье. У нее есть любящий старший брат Том, экстравагантный лучший друг гей Эллиот и лучшая подружка Мэган, которая со временем становится заправской сучкой. Влюблена Пенни в отъявленного имбицила а.к.а. школьная звезда театральной сцены Олли, Пенни умеет делать классные фотографии, а еще она неуклюжа, застенчива, неуверена в себе и ведет блог под ником "Девушка Online", где она (по ее же словам) пишет все от самой души, только правду и ничего кроме правды. Став посмешищем в школе, Пенни вместе с родителями уезжает в США (правильно, нафиг проблем решать, перебьются), где она знакомится с Ноем...в которого в последствие быстро влюбляется.

Я честно дочитала до середины, а потом начала читать через строчку, а на последних 50 страницах, вообще пробегала глазами диалоги и шла дальше. Лично для меня книга не несет никакой смысловой нагрузки, если бы не имя Зои и самое главное скандала вокруг книги, вряд ли бы аннотация вызвала бы у меня желание прочитать сия шедевр.

Как главная героиня Пенни ужасна. Она пишет в блоге как рок-звезда, шаблонными предложениями из книги для поднятия самооценки, но в реале бежит от всех проблем и конфликтов только пятки сверкают. Кто эти 10 000 человек, которые после двух постов ни о чем на нее подпишутся для меня загадка. Пенни хороший друг, только когда у нее есть время или ей нужно забыться. На протяжение всего романа она не сделает ни одного доброго дела. Просто к примеру, на Рождество подарки родителям она купит в ближайшее супермаркете. Хороша же, слов нет. Рождество подкралось незаметно??? Фу.

Про сюжет особо плохого мне и сказать нечего. Это роман для подросток 13-14 лет, сказка - про первую любовь и рождество. Из книги бы получился идеальный фильм в стиле «Дрянных Девчонок» и «Истории Золушки» - все красиво, слащаво, шаблонно, все поворот сюжета можно предсказать задолго. Но если в фильме можно все ляпы закрыть яркими картинками, красивыми актерами, на страницах романа эти же приемы не прокатят. Автор поднимает много проблем, но почти все не доводит до логического финала, из-за чего кажется что в книге много лишнего. Лучше бы автор выкинула все лишнее и сделала книгу о том как Пенни едет в США на Рождество и встречает там парня , остальное в книге откровенно лишнее.

Продолжение читать не буду. Безумно рада, что не купила книгу в бумажном варианте! XDDD

Согласна со всем! Книга прото разочаровала. А Пенни была ужасна. Она была ужасным другом. персонажи шаблонные, повествование слишком детское и наивное. Лучше бы не читала.

А будет еще и продолжение?