Assol_Son

5 июня 2015 г. 11:48

ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Всего их шестеро. Надеюсь, что я выживу и буду седьмой.

Мари Лу покорила меня своим произведением «Легенда», я помню, как с замиранием сердца перелистывала страницы «впитывая» своеобразный слог и слова «карамельки» тающие во рту, манящие своей необычностью. Эта серия идет у меня на ура, поэтому я без сомнений взялась за «Молодая Элита» и что-то я получила не совсем то, что ожидала.

«Будь сама собой» — это расхожая фраза. Все часто ее говорят, ничего под ней не подразумевая. На самом деле, никто не хочет, чтобы ты была сама собой. Все хотят, чтобы ты была такой, какой нравишься им.

картинка Salli_Lin

Интересная история, красивые слова и мысли переплетаются с красивыми людьми и совершенно не красивыми поступками. Аделина не впечатлила меня вообще. Ни как героиня, ни как злодей, ни, как и то и другое вместе. Не получилось у меня прочувствовать ее смятения и метания между «Кинжалом» и Инквизиторами. Как-то все вышло пластмассово, спутано и не цепляющи.
Героиня просто тупила лишая историю всякой интриги. И только судьба Энцо и истинное лицо Рафаэля слегка меня взбудоражили.

Бессмысленно верить в то, что ты видишь,
Если ты видишь только то, во что веришь.

Наверное, мне не хватило эмоций, в книге постоянно говорится о страсти между Аделиной и Энцо, но ей там даже и не пахло. Редкие ужимки и парочка поцелуев – все, что было между этой парой. И ЭТО, ПО-ВАШЕМУ, СТРАСТЬ? Что не так с этим миром?

Никто и никогда не одаривал меня добротой без надежды на что-то взамен.

(Я нашла лишь пару цитат в свою коллекцию, а для меня это еще один минус.)
Несмотря на все мои придирки, я все же довольна книгой. Пожалела ли я что прочла ее? Думаю, нет. Взялась бы я за нее еще раз? Без сомнения нет!

Оценка: 7/10.

Xo.Xo.