Aplegeyt

5 июня 2015 г. 09:13

2.5

"Лорийская гидра" является логическим продолжением истории кронпринца Гердера из Скелеты в королевских шкафах. И, надо сказать, здесь он открывается для читателей с положительной стороны хоть и не является главным действующим лицом.

"Лорийская гидра" - сказка о попаданках и попаданцах, причем нескольких классических типажей. Только не у всех у них приключение заканчивается ХЭ. Но давайте начнем с самого начала. В некотором царстве, некотором государстве есть король, которому позарез нужно обзавестись наследником, но вот незадача, супруги несчастного гибнут одна за другой, и вот уже нет ни в его королевстве, ни в соседних ни одной женщины, которая согласилась бы выйти за бедолагу замуж. Тогда ушлые маги находят выход из ситуации и притаскивают невест из другого мира, но не учитывают темперамент и менталитет попаданок. Тут то все и выходит из-под контроля...

Если честно, то сюжетных линий оказалось для меня слишком много. Одновременно следить, как устраивают свою судьбу четыре разные девушки и парень - это перебор. Вроде бы и интересно, но в формате одной книги они показаны поверхностно, автору не хватает "объема", чтобы копнуть поглубже. Да еще и детективная линия: король пытается выяснить серийного убийцу. И все как-то бегом-бегом, с большими промотками.
Так что 5 \ 10.

Надеюсь, в будущем Бронислава Вонсович возьмет некоторых героев из "Гидры" и напишет с ними отдельные произведения. =)