5 июня 2015 г. 09:00

Великолепная история!:)

Это уже не первое мое знакомство с Легардинье. Я была в полном восторге, когда прочитала "Не доверяйте кошкам" . И эта книга тоже меня ничуть не разочаровала!

Сюжет у этой книги достаточно забавный. Дело в том, что достаточно состоятельный старичок решает в один миг все бросить и кардинально изменить свою жизнь. Он бросает все свои дела в Англии и переезжает в самую глушь Франции, где устраивается мажордомом. С этого момента у него меняется не только обстановка, но и жизнь, восприятие мира и людей.

Сначала он впадает в жуткую панику!

"Атмосферу в доме трудно назвать умиротворенной. Не очень-то радостно находиться между хозяйкой, которая запретила ему пользоваться главным входом, и кухаркой, которая, точно капитан военного корабля, ревностно охраняет подступы к капитанскому мостику. Да еще и кот по имени Мефистофель... Пожалуй, жизнь здесь может превратиться в сущий ад..."

Книга напиана простым и веселым языком. И не меньше веселья происходило в самой книге! Наш Эндрю ( именно так зовут старичка) очень веселый и харизматичный человек. И тут название книги его полностью олицетворяет "Совсем того!" . Правда в положительном смысле этого высказываения.

Ой, ну я просто не могу оставить без внимание ко...та. Его зовут Мефистофель. И он не раз заставлял меня улыбаться и приходить в дикое недоумение!

Ах да! Здесь можно встретить современную лексику. Ладно обзывательста, но когда я увидела слово "Няша" , у меня чуть глаз не выпал. ))

Книга после себя оставляет очень теплое и мягкое ощущение. Столько там всего милого и хорошего! Ну вот как можно в книге совместить все то, что совместил в ней Легардинье? ( Да и в "Не доверяйте кошкам!" тоже есть все, что только возможно) .

Для тех, кого пугает размер ... Посмотрите на шрифт! Он же большой! И главы там маленькие... Не бойтесь.

Я влюбилась в эту книгу. И всем советую ее прочитать.