Ninanewwworld

4 июня 2015 г. 21:48

Ну вот вообще ничего не знаю об этой книге, но люблю читать новое и надеяться, что будет интересно! Блоговые записи, вылившиеся в книгу - сейчас очень популярно такое направление в публицистике. Так сказать "Тонкости жизни среднестатистической британки в знойных Эмиратах", конечно же рассказанный в комичном ключе!

Бекки, молодая и забавная блогерша из Англии, решает переехать в Эмираты и поработать в условиях, близких к обмороку из-за постоянной и жуткой жары. Немного странное, но перспективное решение, по причине того, что Дубай, в частности, на подъеме и работы там много, как и возможностей, правда это было в 2007-2009 годах. И в итоге мы увидим жизнь иммигрант изнутри, но специфическую жизнь.

Главное - там невыносимо жарко и вся книга пропитана мокрой одеждой. Так же сразу видно, как размеренная и довольно спокойная жизнь героини, меняется в сторону хаоса и неопределенности. Ведь в Эмиратах запрещено почти все, а англичане любят покуралесить, не такие уж они и сдержанные - сама видела как они гуляют!

Что только не происходит с Бекки, иногда создавалось впечатление, что она многое придумывает для интересного сюжета, но все складно рассказывалось. Мы начнем с ее поисков жилья (в каких только местах она не пожила), поисках работы (стабильной,фриланса и подработкой), жизнь в Дубае и конечно же ее любовные похождения. Она переживет много стандартных и не стандартных ситуаций, будет путешествовать по Эмиратам и за их пределами, бурный роман с Ж&М (Женатый Мусульманин).

Работу она нашла в сфере рекламы, но подрабатывать будет и в журнальной среде. Поэтому нам предстоит посетить вместе с ней кучу публичных сфер деятельности. Eё приглашают как светское лицо и как блогера, на различные мероприятия - тусовки, вечера, различные презентации, открытия клубов-ресторанов-отелей, а так же никуда без выпивки и подарков.

Два года Бекки провела в Дубае и постаралась нам рассказать о всех плюсах и минусах жизни там, о том, чего стоит избегать и что стоит делать, если все же решитесь проехать в Эмираты. Довольно интересно и не так сказочно, как есть на самом деле.

Главы небольшие, оформлены в стиле дневниковых записей. Язык очень легкий, незамысловатый, даже простой, не сильно осложненный умозаключениями и какими-то умными выводами. Могу сравнить ее с Хэлен Филдинг или Софи Кинселлой! Но именно такой роман очень подходит на летний отдых - на даче вы, или уехали к морю - он не даст заскучать и поможет наслаждаться отпуском.

Источник