Anna_A

4 июня 2015 г. 15:33

В своем книжном мире я избегаю сборников рассказов, но и исключения бывают. Как правило исключения - это некий сборник от одного автора или же от нескольких авторов, но на одну тематику.
Так получилось, что я в этот раз читала 2 сборника одновременно (один в эл. виде, а другой в бумаге).

Фрай - писатель очень популярный, многими любимый, знаменитый своими сериями и очень неординарный (чего стоит только биография автора). А у меня не задались приятные отношения с творчеством автора. Очень долго читала сборник "Ветры, ангелы и люди". Многое из него прошло мимо. Шанс №1 был упущен.

Шанс №2 предоставила мне Аня ( guliver_kllk ) во флэшмобе, но им я еще не воспользовалась.

Шанс №1,5 Выбор пал на данный сборник.

А всегда ли Вы планируете маршруты своих путешествий? разговариваете ли Вы с городами?
Герои сборника совсем случайным образом составили свой маршрут и понеслось.. Знаменитые большие туристические города и маленькие, никому не известные городишки Европы. В каждом есть своя изюминка, прелесть, неповторимость. И об этом нам рассказывают герои посредством сказок для взрослых.

В этот раз я получила истинное удовольствие от происходящего в книге: удивлялась, влюблялась, улыбалась, смеялась и грустила. Я все пережила вместе с героями. Такой Фрай мне по душе.

Теперь непременно и в скором времени воспользуюсь шансом №3 от guliver_kllk

))))))) почитай еще "Ключ из желтого металла" - это не сборник и не в ходит в циклы, читается на одном дыхании и в течении всей книги не будешь догадываться чем все дело закончится)))

на заметочку))

нет...