strannik102

Экспресс Лайвлиба

4 июня 2015 г. 09:51

Весьма приличная приключенческая книга. Постсоветский боевик.
Основные составляющие — крепкий орешек главный герой-одиночка; занятная и интригующая детективно-криминальная фабула; простой (что совсем не означает упрощённый) приятный литературный язык; симпатичные, и менее симпатичные, но по-своему харизматичные другие персонажи; сюжетная линия не без романтической жилки и почти без всякой чернухи; довольно много встроенных в прямую речь героев-персонажей умных и красивых фраз самого автора и цитат разных мудрых, великих и известных (Лао-Цзы, Монтень и прочие)...
В общем, если хочется провести несколько часов выходного дня в шезлонге с книгой в руках, или если вы едете в поезде и в вашем купе нет симпатичной (ого) попутчицы (ка), то эта книга вполне сможет стать собеседником на это ничем не занятое время.

Я такое очень люблю)))

Да, а ещё когда всё это вставлено к месту и ко времени, так сильно украшает и обогащает чтение :)

Да, только иногда бывает, что увлекусь какой-нибудь цитатой и уйду другую книгу читать.))

Например, в "Контрапункте' очень к месту и очень в тему вставлено про Epipsychidion, ну я и ушла. Вот история, и у меня так всегда. ))

Так это ж здОрово, когда веточки образуются. У меня так Музиль с его свойствами прорисовывался неоднократно, пока в игре не выпало читать :)

Обожаю Музиля)))

Его крайне важно читать не торопясь, не бегом :)

Ну, это понятно.
"Человека без свойств" наверное пол года читала и перечитывала)))

Вот это правильно, а мы вынужденно читали за 1 месяц ((

Мне кажется, что такие книги нельзя читать вынужденно.)))

Хотя лучше так, чем никак. Многие это наверное вообще бы никогда не прочли