4 июня 2015 г. 08:55

Есть нечто особенное в этой книге. Да, казалось бы, в ней нет ничего революционного. Но сама подача уже известного материала дана в действительно хорошей форме. Эта книга помогает найти ключ! Есть много подтверждений важности значения подсознания. Никола Тесла говорил о существующем во Вселенной центре абсолютного знания. Он сам получал знания о своих изобретениях из этого центра, часто ему приходили видения вещей, которые он даже не понимал, но мог воссоздать. А подсознание может к этому центру подключаться! В этом его сила. Вторая сила в том, что подсознание всё запоминает, в отличие от сознания, которому свойственно забывать. И интуиция - это по сути работа подсознания, которое оценило ситуацию с разных сторон на основе всех мельчайших деталей, которые невозможно запомнить и проанализировать сознательно. Подсознание же их видит, и в итоге даёт более правильную картину. Ну и третья сила - это способность притягивать события в зависимости от собственного настроя. Это самое могущественное и самое опасное. Например, живёт человек в парадигме бедности. Это кстати очень многим свойственно, в этом и беда. И живёт он с установками "деньги легко не даются", "это слишком сложно для меня", "роскошная жизнь - для других" и так далее. И чем бы внешне человек не занимался, что бы ни делал, какой бы бизнес не заводил - подсознание будет стремиться привести всё в соответствие с внутренними установками. Оно будет подталкивать человека делать такие вещи. которые приведут его к обычному режиму, потому что подсознание - это солдат, который следит за исполнением этих установок. Ему абсолютно безразлично, хорошие это установки, или плохие. То есть сам того не желая, человек себе вредит. По сути, мы все шизофреники. Внутри каждого из нас есть кто-то, кто живёт другой жизнью. И управляет ей. Многие установки в нас заложены с детства, и мы даже не догадываемся о том, что с ними можно работать и менять их! Сознательно, самостоятельно менять. Я уверена, эти мысли многие встречали не раз, и, казалось бы, здесь нет ничего сложного, а всё же после прочтения книги начинаешь смотреть на это как-то по-другому. Словно паззл потихоньку собирается! Понять принцип чего-либо можно только пропустив через себя. Об этом в той или иной форме говорят абсолютно все тренера успеха. Кто-то говорит о вере, кто-то - об уверенности.По-хорошему, прежде чем критиковать, нужно опровергнуть методы на собственном опыте. На моём же опыте они начали действовать! Просто с подсознанием работать не так-то просто, ведь нужно каждый раз прикладывать усилия. Тренировать мозг сложнее, чем просто сходить в спортзал. Да и зачастую люди быстро забрасывают предложенные упражнения. Потому что быстрых результатов это не даёт, и логике никак не подчиняется. Тем не менее, мне удалось нащупать какую-то нить, и это очень важный шаг вперёд. Ещё очень понравилась работа со снами - во-первых, потому что действительно можно получать значительные смысловые сны, сюжетные и помогающие понять самого себя. А во-вторых, утром посыпаешься до будильника, как будто, зарядив мозг перед сном работой, он всё сделал и сам тебе сказал, когда просыпаться. Интересное ощущение. Вобщем, интересно это всё, но чтоб понять хоть что-то - лучше всего попробовать.

Как человек прочитавший 4 книги про Николу Тесла, я бы с вами поспорил. Идея "банка" знаний в центре Вселенной очень увлекает меня, но не стоит принижать образование и гениальность ученого. Он с юности и до конца жизни занимался наукой,а его высказывания о том,что все его изобретения принадлежат высшему разуму, это лишь скромность самого человека.

Полная чушь. Он знал как работает каждое его изобретение и проводил кучу опытов. И если знания он получал из Вселенского центра,то почему он утверждал,что на Марсе живут люди? И прочие его мелкие заблуждения в связи с недостатком информации и оборудования. Поэтому я считаю, что всё что он сделал,есть результат его гениального мозга,а мистику оставьте ютубу