2 июня 2015 г. 18:53

картинка ira-tis
Книга в лучших традиция приключенческого романа. Многие персонажи исторические личности, кто-то выдуман, но идея книги меня очаровала! Все события разворачиваются на мысе Доброй Надежды. Авторам удалось очень реалистично передать природу Африки: жар пустыни, прохладу оазисов, караванные тропы и ночи у открытого костра. Особое очарование роману приносит и ботаника. Герои всей душою преданны ей. Интересно было читать о всевозможных видах цветов, трав и плодов которые описывал в своем путешествии главный герой.
картинка ira-tis
Цветы мыса Доброй надежды (фото John A. Silander)

Цветок который искали главные герои действительно существует, и открыт он был простым королевским садовником Фрэнсисом Мэссоном. Главный герой - историческая личность, который открыл стрелицию королевскую, описанную в книге, и еще 1500 видов цветов.
картинка ira-tis

Эта книга понравится тем, кто любит жанр комедии, невероятных поворотов судьбы, любви, природы. Надеюсь, её захотят экранизировать. Надеюсь, кто-нибудь из режиссёров заметит эту книгу потому, что эту историю можно превратить в приключенческий фильм.