1 июня 2015 г. 21:09

Резко притиснув ее к поверхности кирпичной кладки, властно рыкнул:
- Что за детские выход... - но закончить вопрос мне было не суждено. Вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения, волчица, ведомая звериным бешенством, перебила меня, буквально накинувшись с шипящим возмущением в голосе.
- Вас что, в детстве с дуба головой вниз роняли?! - едва не завопила она.
Я охренел… Вот реально!

Книга, каких сотни, но внезапно понравилось.
Наверное все дело в том, что у меня с недавних пор слабость к персонажам, которые являют собой отличный образец зеленоглазого блондина с той еще начинкой (так я воспитываю в себе периодически объективность к типажам собственных героев, ну да ну да...). Или в том, что главная героиня порой та еще тупка, но отчего-то очень милая и забавная. Или в том, что "мило" и "забавно" можно почему-то отнести ко всей книге, несмотря на то, что в ней тонна разборок, настойчивые дамочки, которые огребают, нестыковки взаимоотношений и обоснуи постельных сцен в лучших традициях жанра, течки у самок и крышесносы у самцов. А начинается все вообще с осеменителей и намеков на щенят. А может дело в том, что вся эта оборотная тема - лишь фон по-своему уютной романтики, где мужик лопает за троих, дева убегает от пафоса, а лучшие друзья и правда существуют.

Хотя критерий на самом деле наверное был в итоге лишь один. Алене Медведевой удалось создать историю, аляповатую, местами в ней перебор с жестью и сильными мира сего, а эпизоды от лица волчьих хотелось просто порой промотать, но. Это редкая книга, в которой меня не раздражало, что пара держится за руки тут и там. Это история, где именно этому жесту отведен именно тот смысл и именно то место и время.
А может я просто старею.