Roni

1 июня 2015 г. 17:18

Аберкромби, ядрён-батон! Скорее шевели булками, пиши исчо, а то я за себя не отвечаю!
Хотя вторую-то книжку из цикла он уже написал, но это когда её у нас переведут? Хоть английский учи, ей-ты-боже!
Очень бодренький такой роман воспитания. О калеке, которого закаляют жесткие испытания, и он из мальчишки становится мужчиной, хитроумным мужчиной, полным коварства.
Очень интересная и логичная локация: даже я со своим географическим кретинизмом просекаю куда герои пошли и чё-каво в глаза не видя карты! Очень любопытная религия, обычаи и вообще культурная обстановка.
Сюжет тоже не подкачал: даже несмотря на то, что некоторые сюжетные ходы легко читаются, я была в диком восторге. А чё бы нет? Приключалово приключается, герой развивается, диалоги интересные, от книжки не оторваться, так что вполне себе прекрасно!
Кстати, книжка законченная вполне себе, и кто боится читать без дальше переведенных частей, тот может расслабиться.
Потому что почитать стоит: герои, диалоги, сюжет - все три кита Аберкромби на месте!

Теперя буду читать "Принца Терний" - очень любопытно сравнить два тёмных фэнтези про подростков.

Дуэль, Собери их всех, благодарю AzbukaMorze фехтовавшую со мной.

ты сумасшедшая, это мой штат

чиво-чиво?

Так и знала, что где-то что-то видала))) Если верить Фантлабу, то Полмира - 2-я книга - уже в июле 2015 выйдет))) Так что недолго тебе мучиться.

О, спасибо за информацию! Буду ждать!