ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

1 июня 2015 г. 10:50

Представьте, что у вас есть двое детей, которые неожиданно погибают, в чем обвиняют именно вас, их мать! После исчезновения главного свидетеля дело закрывается, а вы, облитая грязью недоверия остаетесь на свободе. Что бы вы делали?
Нэнси пошла таким путем: перекрасила свои рыжие волосы в темный цвет, нашла себе нового мужа и... опять завела себе двоих детей. *Тадаааааааам!!! Добро пожаловать в петлю времени!* И вот в один день ее дети вновь исчезают и все подозрения опять падают на их мать. Что делать, как быть? Где искать детей и останутся ли они живы?
Пожалуй, аннотация и такое вот краткое описание - это все, что необходимо знать об этой книге, ибо все ее содержимое – какой-то несусветный мрак.
Я не поняла того, какие эти дети, их линия почти не прописана, их характеры невозможно понять. Я не поняла нового мужа этой Нэнси, потому что он хоть и был в этой книге, но стал заметным для меня лишь на последних страницах. Говорить о том, что я не поняла полицейских и других действующих персонажей - думаю даже не надо говорить, они написаны словно под копирку, такие одинаковые и не вызывающие эмоций.
А вот Нэнси... Что это? Кто это? Что происходит? Меня словно наркотой накачали, когда устраивали ей допрос. Несвязные предложения, какие-то дикие, даже для нее, откровения (Омайгад, оказывается муж пичкал меня лекарствами пять лет, а я, дура, и не заметила!), признания и мысли.
Парадокс всего этого в том, что концовку я прочитала взахлеб, потому что мне действительно было интересно, добавиться ли еще один штамп в виде хэппи энда или нет. Добавился.
Ну... Как бы никак. Прочла и слава боженьке. 3 из 5.

Прочитано в рамках книжного флэшмоба 2015 по совету Miss_Iriss

Читаю рецензию и понимаю, что напрочь забыла содержание, мда, бывает. Видимо, не совсем удачный совет

У меня тоже такое бывает, вроде бы помню, что читала книгу, что она мне нравилась, а пытаюсь вспомнить о чем там - и в голове пусто.
В любом случае, концовку я читала взахлеб, чуть не счесав большой палец быстрым перелистыванием страниц на телефоне, так что норм)