Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

31 мая 2015 г. 16:16

В этой книге сконцентрировалось все, что я так люблю в классических английских детективах: мирная английская деревня, старинный замок, окруженный тайной, легенды о невинно убитых и призраках, витающих вокруг… Традиционные персонажи: священник, неимоверно занудный адвокат, профессор-лексикограф - толстый веселый англичанин, по совместительству главный расследователь романа, юная девица, семейная тайна. Как инородное тело - молодой американец, ну как он, живущий в стране без настоящей истории может почувствовать всю таинственную прелесть старых, очень старых стен. Я не люблю слово «атмосферность», но об этом романе лучше не скажешь. Старый замшелый зловещий замок, бывшая тюрьма… В воздухе витает предчувствие беды. Тяжелая летняя жара, предгрозовая обстановка. И понимаешь, что злодейство должно совершиться. И оно совершается. А дальше – добротный английский детектив. Мне очень понравилось. Тайна закручена довольно ловко и при большой проницательности можно свести концы с концами. Мне не удалось, но удовольствие от книги не отменило

Прочитано в рамках Флешмоба-2015, за ценный совет большое спасибо FaltusHexene !

Какой наплыв детективных романов у тебя за то время, что я не была)). Вот этот я хочу прочитать!

Да, и правда наплыв... Я вроде много разных читала, а все новые имена открываются. Хотя вот Джон Диксон Карр это классика, но я его ничего не читала раньше.
Возьми, он такой ...зрительный. Все очень достоверно, просто физически ощущаемо
Должно понравиться ))