29 мая 2015 г. 21:21

Война душ закончилась. А вместе с ней подошла к концу и первая трилогия о Мине. Увы, я так и не смогла проникнуться к девушке симпатией и даже состраданием.
Эта книга, наконец, дает ответа на все накопившиеся вопросы. О Едином Боге, о великих драконах, о других Богах, тщетно искавших свой пропавший мир, о плененных металлических драконах.
Тассельхофа по праву назвали самым мудрым жителем Кринна. Им нельзя не восхищаться. Как впрочем и Герардом.
Вспоминая сейчас свое первое впечатление от соламнийского рыцаря, понимаю, что этот персонаж действительно преобразился и полноценно раскрылся, проявив себя. С удовольствием почитала бы пор них с Одилой))
Искренне жаль Эльхану. Хотя, от чего-то складывается впечатление, что она все же получила именно то, что заслужила.
Жизнь Сильванеша вряд-ли можно назвать достойной, но вот умер он как герой, убив не просто врага, а Темную Богиню. Вот только горько осознавать, что погиб король от руки той, которую стремился защитить, которую любил...

Те, кто следует за Светом, должны признавать и тьму, так как без нее существование Света потеряло бы всякий смысл.

Жертва Паладайна поистине бесценна. Я бы с удовольствием прочла о его жизни эльфом.
Надеюсь, что в следующей трилогии он появится)
Книга, как и вся трилогия в целом, понравилась. Но почему-то лично у меня после прочтения остался какой-то странный горький осадок. Ведь Кринн, который мы знали с первых книг, в течении войны душ изменился до неузнаваемости. Города, а то и целые страны были уничтожены. Пожалуй, это слишком больно наблюдать за тем, как рушится и умирает то, что ты успел полюбить....
картинка Hisoka_K