kat_dallas

29 мая 2015 г. 09:29

Хрень неописуемая, уж простите мне такую формулировку.
Нет, я честно пыталась выразиться более деликатно, однако это выражение как нельзя более точно описывает мои впечатления.

Стиль изложения не впечатлил с первых же страниц - слишком много описаний пристрастия главгероев к всевозможным гаджетам, включая технические характеристики самих гаджетов, слишком много унылых размышлений и диалогов с претензией на глубокий смысл.
Почему я не бросила эту книгу сразу?
Потому что заинтриговала история, вокруг которой все и закрутилось: расчлененные останки пожилой мадам по имени Селестина обнаружили в ее квартире, причем, кажется, фрагментами тела покойной вдобавок кто-то отобедал. Муж Селестины, ученый-философ, как и она сама, отбыл в Азию и найти его не представляется возможным. Из этого можно было бы сделать неплохой триллер. Но - увы! - вместо этого автор состряпал какую-то тягомотную, совершенно неадекватную и местами неприятную историю, которую я дочитывала "через три страницы по диагонали".

Если вы не являетесь любителем размазывания литературной псевдофилософской и псевдотриллерной каши по тарелке, не стоит читать эту книгу.

А вы знали раньше кто такой Кроненберг, или просто наугад книжку читали?

Я знаю, что он снял "Муху" и "Опасный метод" (из тех фильмов, которые я видела), и то, и другое мне понравилось.

Я надеюсь, что роман будет похож на мои любимые его фильмы "Автокатастрофа" и "Звёздная карта". Ну да, истории у него могут быть странными, мягко выражаясь - человек сделал экранизацию дичайшего "Голого завтрака"

Каждой книге - свой читатель. Возможно, вам и понравится. Я в принципе против странных историй ничего не имею, но конкретно эта оказалась не для меня.

Я тоже надеюсь на литературное переложение стиля "Голого завтрака" "видеодрома" и "звездной карты"

согласна, книга-дрянь.. сижу и думаю: зачем вообще нужно было ее писать?