29 мая 2015 г. 09:10

"Полночь" - типичный слэшер. В нем много крови, кишок, отрубленных конечностей, безумных маньяков, акул, море, волшебный остров, чудесные воскрешения, зомби, череп собаки, любовный треугольник, предательство, героизм... В общем понапихали сюда всего и с горочкой. Из-за этого мне книга показалась средней.
Мне не понравилось, что автор намеренно хочет вызвать отвращение у читателей к происходящему, и как-то слишком старается в этом преуспеть. От того все эти физиологические и анатомические подробности на каждой странице. Несколько раз меня реально мутило от таких описаний, но где-то к середине повествования такой насыщенный всякими "фу" текст стал приедаться и это начало раздражать.
Персонажи для такой книги типичнее некуда, но основной минус заключается в том. что их характеры меняются неожиданно и в угоду сюжету. А вот сюжет, кстати, не плох. Он увлекает. Но он так стремительно несется, что ближе концу начинает загонять сам себя. Слишком много всего. Когда казалось все тайны уже разгаданны, автор подкидывает новые, и с каждым разом все более нелепее и которые просто высосаны из обескровленного пальца.
Книга ничего так - под настроение почитать можно, но многого ждать не стоит.