28 мая 2015 г. 11:33

Книга просто волшебная! Её можно прочитать буквально за один день. Она безумно захватывает и цепляет уже с первой страницы. В каждой из героинь ты находишь что-то свое, они обе разные, но это их и объединяет.
В сюжете присутствует некая философия жизни, хоть она и не написана прямым текстом. Есть любовная линия, но она не самая главная в сюжете книги.
В основном книга-детектив, и история может быть и не очень необычная, зато она безумно красиво и интересно написана. Так что оторваться от нее просто невозможно.
В книге, кстати, нет никаких цитат, которые можно было бы выписать куда-либо, зато вся книга, как одна большущая цитата о смысле жизни. Надо ценить дружбу такой, какая она есть и " ВЫКИНЬТЕ ИЗ ГОЛОВЫ СЕРУЮ, БУДНИЧНУЮ ЖИЗНЬ! ВЕДЬ МИР ТАКОЙ БОЛЬШОЙ,ДОЛЖНЫ ЖЕ МЫ УВИДЕТЬ ХОТЯ БЫ КУСОЧЕК!"
Одной из героинь рассказа, а именно - Тереске, жизнь кажется довольно-таки скучной и обыденной, поэтому она встревает буквально во все интересные моменты жизни, которые могли встретиться на её жизненном пути. Её характер чем-то мне напоминает свой. да может быть и каждого из нас. Ведь не всегда жизнь расписана яркими красками. Чаще всего она серая и обыкновенная.
Но в нашей истории главные персонажи влипают в такую историю, что после такого просто нельзя назвать жизнь скучной! И это на самом-таки деле круто!!!
Безумно хочется, чтобы Иоанна Хмелевская написала еще рассказы с этими двумя замечательными девочками. Ведь, когда я прочитала эту книгу, мне хотелось еще и еще. Во всяком случае, книгу я буду перечитывать ни один раз. И ниже 5/5 книге просто никак не поставишь.
Поэтому книгу безусловно рекомендую к прочтению!!!:)))