Keltika

27 мая 2015 г. 21:43

Пятая книга серии "Ирка Хортица - наднепрянская ведьма", часть 1.
Однажды, раздумывая чем бы себя занять, Ирка, Танька и Богдан отправили заявку на участие в магическом сити-квесте. Ребусы, загадки, ожившие сказочные персонажи... вихрь приключений закручивает наших ребят ещё до того, как они успевают отправиться в Каменец-Подольский, где состоится игра.
В момент знакомства команд происходит непредвиденное, благодаря чему, все игроки оказываются в смертельной опасности и невозможности покинуть игровой проект. Вместе с командами, через игровые миры должны будут пройти ведущий проекта и забавный старый еврей.
Средневековье, полёты над замком, старые треуголки, полная амнезия, различные образы, цыгане, Речь Посполитая, пытки, упыри и святая инквизиция... Скучать здесь никому не придётся.
Есть три момента, которые мне пришлись не слишком по душе: хамящие подростки, приключения в цыганском таборе и издательство "Эксмо", зачем-то изменившее название цикла на "Ирка Хортица - суперведьма!" и не удосужившееся разместить на обложке девочку с чёрными волосами, как у главной героини.