trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

26 мая 2015 г. 13:15

Главная героиня — пронырливая женщина со склонностью быть везде затычкой. Она с упоением окунается в любое дело, в котором иной раз ничего не понимает, но фирменное везение и ангел-хранитель-нарратор за спиной в виде Донцовой помогают выбираться ей из любых передряг, в которые героиня попадает из-за собственной твердолобости. Ладно построенный детектив мог легко рассыпаться, если бы его не спасла главная героиня, решившая поиграть в те самые жмурки, о которых гласило первоначальное название книги. Действительно, Даша Васильева передвигается с закрытыми глазами, пытаясь с помощью интуиции нащупать верный путь к решению свалившейся на её плечи проблемы. Нарратор не всегда рассказывает историю, предпочитая в критические моменты переключаться на главную героиню, перемежая таким образом повествование от третьего лица к первому. Запутаться во всех событиях трудно, они при всей своей хаотичности выглядят удивительно прямолинейно. Подчищая неувязки, на деле выходит ладное произведение о богатых людях, чья жизнь рушится словно карточный домик.

Прочитано вместе с JewelJul

Надеюсь, вы полное собрание сочинений Дарьи Аркадьевны запланировали прочитать?

Это была расплата за посоветованного Фирдоуси )

Коварно

*прищурилась*

Ты еще не начала?:)

вот-вот... Фирдоуси-то не прочитан

Всему свое время:)

не проходи мимо - Книга Царей и тебя ждёт :]

НЭТ!
В ближайшем будущем по крайней мере)

по злату ходишь,
носом от него водишь.

Ну ну:)

Нет (( У меня все съехало на месяц, но я прочитаю )

обязуюсь читать по книге в год... и не умру пока не прочитаю все. :]]]

Три балла, ну неплохо:)

да, поскупился на четвёрку

а чо)))?
я тоже с вами..но у меня перечитывание))и мне нравится Донцова:Р)))

никак в курсе всех новинок? :]

неее)))я только первые люблю..а потом фигня пошла((((

Неожиданная оценка :)

знаю-знаю... обычно я таким книгам ставлю пятёрки :]