viktork

26 мая 2015 г. 12:15

Для аналитика, который занимается ТЭК и пр. – это настоящая настольная книга. В России перевод появился с подачи «ЛУКойла».
Мы привыкли считать, что живем в эру «Атома», «Космоса», «Компьютеров», «Интернета» и т.п. Все это так. Но главное, что мы живем в эру Нефти. Наша экономика – это прежде всего экономика углеводородов, а достигнутое богатство имеет основанием огромную ДОБЫЧУ нефти.
Даже странно, что многие этого не понимают и даже не задумываются, откуда что берется.
А Ергин – молодец. Историю ее величества Нефти представил подробно и увлекательно. Однако надо помнить, что маслянистая черная субстанция – это не только величайшее благодеяние для двуногих добытчиков, но причина многих кровавых войн, переворотов и глобальной напряженности. Черный цвет очень быстро становится красным. И, недаром один из руководителей ОПЕК называл нефть «испражнениями дьявола».

Добрый день!

Вы писали отзыв о книге Добыча Д. Эргина Книга "Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть"

У меня к Вам такая просьба. Не могли бы Вы мне прислать номер ISBN книги Добыча. которую Вы прочитали. Т.е. название издательства, размер тиража и etc. Еще лучше, если бы прислали скан страницы, где все это приведено. Можно сфотографировать камерой телефона одну страницу со всеми этими данными и прислать мне это фото на почту vstar40000@yahoo.com.