nad1204

26 мая 2015 г. 00:20

Какую необычную для себя книгу написала Тесс Герритсен! Сплав медицинского триллера с научной фантастикой. И ведь не оторваться!
С фантазией у Герритсен всё в порядке, иной раз аж руки леденели. Написано настолько реалистично, что я даже забывала о том, что это вымысел и просто впадала в панику: а вдруг где-то летают эти сине-зелёные яйца?!
Ох, беда, беда...
Любовная линия правда совсем слабенькая. Я так и не поняла к чему там развод приплетался? Чтобы драматичнее выглядел страх потерять любимую? Как-то не убедительно.
Многие пишут про обилие профессиональных ошибок. Не знаю. Я не врач, не биохимик и не астронавт. Я всему верю, но вот по-настоящему насмешило набор продуктов русского космонавта:

Он поплыл на кухню и открыл отделение для продуктов. Там был российский продуктовый набор, так непохожий на продукты в американском жилом модуле. Соленая рыба в вакуумной упаковке, сосиски, множество других малопривлекательных продуктов и водка — маленькая бутылка, посланная якобы с медицинскими целями.

Господи, даже тут от штампов никуда не деться! Помните бородатый анекдот про русских - "пойди, выпей водки!"?
Что же это так клинит американцев на этом?!

В рамках игры "ТТТ", вторая игра 2015г. Огромное спасибо за совет russischergeist ! Женя, прямо в точку!

Замечательно, Надюша!

иной раз аж руки леденели

Но чаек у тебя, надеюсь, рядышком стоял, чтобы руки оттаивались ;)

Конечно! Это обязательно.

Ну тогда я за тебя спокоен! Читай тетушку Тесс на здоровье :))