lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

25 мая 2015 г. 17:44

Ален Деламбр 60 лет последние 4 года после увольнения перебивается случайными подработками. Постепенно они с женой скатываются в нищету, а ведь еще даже ипотека не погашена. И тут судьба дает ему шанс. Алену предлагают должность в кадровой службе, его почти отобрали, вот только последний этап вызывает вопросы – нужно создать стрессовую ситуацию группе сотрудников некой компании, разыграв захват заложников. Выглядит это, мягко говоря, мерзко, но Ален уже на все готов лишь бы получить нормальную работу с нормальной зарплатой. Это ведь ерунда.
Если человек чувствует отчаянье, он готов пойти практически на все что угодно, а, скорее всего, просто на все. Игра на выживание еще не началась, а Ален уже слетает с катушек, как заядлый игрок, свято верящий, что сможет отыграться, если кто-то одолжить денег на ставку. На что решится человек, если его загнать в угол, если уверить его, что все его усилия тщетны? Безработный Ален потерял последний шанс, обманул родных, сделал неверный ход, и это все вместе стало тем камешком, что запустило обвал.

История разворачивается перед нами от первого лица. Освещаются события до, во время и после происшествия, все сомнения, все эмоции, все чувства героя как на ладони. Одних увольняют без выходного пособия, а другие хвастают миллионным “золотым парашютом”. Это разозлит кого угодно. Попытка Алена если не побороть, то побольнее укусить корпоративного монстра провалилась, на первый взгляд. Но так ли это на самом деле? Иногда кажется, что не хватает только денег, чтобы все снова стало как раньше, снова стало хорошо. Только это заблуждение.

ТТТ, 2 тур, 2015. Совет от anastasia_dv