Keltika

25 мая 2015 г. 15:56

Близится ночь на Ивана Купала, а нашей знакомой ведьмочке Ирке Хортице приходит приглашение на Купальский шабаш. Всё бы хорошо, ухват-то уже готов к полётам, да вот незадача – Танька просится вместе с подругой, в ступу, говорит, меня посадишь и полетим, а от Таньки так просто не отделаешь, тем более, что у неё день рождения такой грустный всегда выходит, что хоть за компанию вешайся.
На острове, на шабаше, куда наши девы благополучно прибыли по воздуху, разгул разной нечисти, есть там и ведьмы р`обленные, и их Хозяйки, русалки у костров пляшут, безыменные утопленницы искру от костра на лысину ловят, веселье в полном разгаре, но… В эту ночь Танька получила от старой ведьмы то, что на целых девять дней сделало её живой мишенью для толпы разъярённых ведьм, а вместе с ней и подругу, р`ожденную ведьму Ирку.
Девчонкам предстоит пройти через многое, будут на их пути и живые мертвецы, и Блуд, и трусливый Покутник, и байкеры с вовкулаками. Придётся многому научиться, многое узнать, придётся импровизировать, надеяться на удачу, ошибаться и тут же находить выход из положения, ходить с головой между коленями, сражаться с Велетами и даже колотить мертвецов подушкой, вынутой из гроба. У них впереди девять дней, их цель – выжить!
Отличная книга, совершенно не детские приключения, самое то, что надо для современных подростков и их, не менее современных, родителей. Девочкам-феечкам этот цикл читать противопоказано)))