Salza

Только личное впечатление ;)

25 мая 2015 г. 08:21

Третья книга о приключениях адептки Риате. События лихо закручиваются, постепенно готовя нас к масштабным действиям, которые будут в следующих книгах. Сами приключения Дэи и её напарника по детективной части весьма интересны, а вот любовь... как-то дальше поцелуйчиков не зашла. Я понимаю, что вокруг только и сыпятся неприятности, а ещё и учиться надо успевать, и пятое-десятое, но всё же... всё же... Не хватает уже накала страстей между главными героями. Они только отношения выясняют да Дэйка ревёт. И пусть у них там нравы, и вообще "я не такая, я жду трамвая". Но представить себе, что не хочется чисто интуитивно чего-то больше поцелуев от мужчины, ТАКОГО мужчины, я не могу. Крепкий, сильный, горячий, когда он прикасается и нежно обнимает, когда несёт на руках. А приличная студентка только и думает что о учёбе, и свадьбу спокойно откладывает на полтора года. Но при том, что любовь только зародилась, она же должна будить все скрытые желания от одного взгляда на любимого, когда крышу сносит полностью... А тут словно они уже десяток лет женаты, чмокнулись и достаточно. Выдержку Риана вообще не представляю. С учётом, что он не юнец, а мужчина с опытом и в расцвете сил, да ещё и проклятый страстью... Да просто в голове не укладывается.
Свекромонстр мне начинает нравится всё больше и больше. Котяра Счастливчик пока непонятен, его только кормят и он спит, видимо его время наступит лишь в следующих книгах.
Читается же книга, как всегда у Звёздной, за день - легко, быстро и приятно. В целом, я довольна. Задел на следующую книгу присутствует, притом достаточно интригующий.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"