24 мая 2015 г. 15:35

Если вы графический дизайнер, то эта книга из серии must-read для вас! Впрочем, если вы не графический дизайнер, она тоже будет для вас интересна, поскольку всё, о чём рассказывает автор, можно адаптировать под любую сферу деятельности.

Эту книгу необходимо включить в список обязательной литературы для творческих... нет, для всех специальностей! Её содержание выходит за рамки одной профессии; она повествует об извилистых путях в мире негласных правил и о том, как себя проявляют в работе разные типы личностей.

- Джейн Банг,
художник-постановщик и консультант
студии Sony Pictures Entertainment.

На самом деле, это просто потрясающая книга! В ней говориться о, казалось бы, элементарных вещах, но очень многие люди о них не знаю. Например, как вести себя в рабочем коллективе, как вести себя с начальством, местами даже как начать свой бизнес, как вести себя со своими подчиненными. О-о-о, она будет крайне полезна для большинства начальников.

Майкл Джанда затронул практически всё, с чем повседневно сталкивается любая фирма, и дал советы по каждому случаю. И это не просто сухая, скучная, никому не нужная теория, а наоборот, очень живые, практические советы по: взаимодействию с заказчиками, партнёрами, персоналом, управление финансами. Очень много примеров, как общаться с заказчиками по электронной почте. Просто копируй и отправляй своим заказчикам!

Не смотря на том, что в книге описываются скучные на первый взгляд вещи о внутрифирменной обстановке и организации, они на самом деле таковыми не являются. Книга читается очень легко и быстро, поскольку она невероятно интересна, наполнена живыми примерами реального человека и его компании.

Чтобы добиться успеха в этой индустрии, одного таланта и узких джинсов маловато. Наконец-то появилась книга для кретивщиков с реальными и опробованными на практике советами о том, как стать успешным дизайнером. Я работаю в этой области уже тринадцать лет, но, прочитав книгу, ощутил себя младенцем. Рекомендую ее всем дизайнерам и разработчикам.

- Джош Чайлд,
директор творческого отдела Riser.