24 мая 2015 г. 14:16

Я не особо люблю книги, где сюжет вертится возле одного и того же. Особенно когда вокруг того самого, а потом этого самого недодают. Но эта книга мне понравилась. Во-первых, героев хочется убить. Иногда поймать каждого по отдельности в темном переулке, хорошенько надавать по черепушке и закричать: "Открой глаза, идиота кусок". но в большинстве случаев все же убить. За тупость.
Во-вторых, у меня личная слабость к уверенным и сильным мужчинам, не только в романах. Хотя такие только в романах и бывают.
В-третьих, какой бы абсурд не был описан, он заставляет не просто сдавленно хихикать, а хохотать в голос и от души. Текст совершенно ненавязчив. Как сам автор и говорил, писалось ради хохмы. Хохма и получилась. Спасибо Звездной. так громко ржать над книгой не получалось давно.
В принципе, книга затягивает. Даже не смотря на затянутость. легкий стиль только заставляет продолжить чтение. Особенно хочется отметить, что вольно или невольно вникаешь в атмосферу и жуть как хочется поучаствовать. Хотя бы в качестве штатного психолога и вправить некоторым мозги. Или хорошенько по ним вмазать. Или как раз репортера, который сидит с камерой в кустах и снимает весь бред на камеру. В общем поучаствовать очень хочется.
неплохо, вполне неплохо. Улыбка с лица не сходит до сих пор.